Résultats 2018

International CASE Nice 2018

 

Perdant 1/8 éme de finale

KANES Salah

ADAM Michel

NAVARRO Antoine

B de Vitrolles

Boule tropézienne

B de Vitrolles

BIANCOTTO Maurizio

LAGUIEGLIA GIANNI

DALTA Silvio

Italie

Italie

Italie

CARLIN Jean-Louis

SAVERINI Daniel

SAVERINO Eric

Cannes aéro sports

Cannes aéro sports

Cannes aéro sports

DIONISI Pascal

N’DIAZA François

PHILIPSON Kevin

Boule du soleil

Boule du soleil

Boule du soleil

VIALLE Jonathan

VIALLE Edouard

DEMOL Johan

Boule tropézienne

La Chibalonnaise

La boule tullesainne

LAKHAL Khaled

DUBOIS Jacques

CANO Dylan

JP Rumilly

Boule Sanaryenne

Boule du soleil

BOUDA Farid

BELKACEM Halim

AZIZE Eros

Pétanque Antiboise

Pétanque Antiboise

Mini boule

HERVO Patrick

LACROIS Henri

EUSEBI André

CASE Nice

ABC Draguignan

CASE Nice

 

Perdant  1/4 de finale

DJADHRIF Sébastien

DALMASSO Mathias

LEROUX Stéphane

ASC Mouans Sartoux

ASC Mouans Sartoux

Grasse pétanque

BAUER Frédéric

ANDRIANTSEHENO Christian

RAMAMINIRINA Patrick

Pétanque Mézoise

C B Pelleautier

Autre

GIMENEZ Jean-Christophe

GREGORI Patrice

MORENO François

B de l’Elysée Salon

B de beaudinard Aubagne

B de beaudinard Aubagne

PASTORE Thierry

DUBOIS Jacques

ZISKOWSKI Quentin

C B Monégasque

Boule Saint Césaire

Team boule o but Valdo

 

Perdant  ½  finale

OLMOS Denis

DUBOIS Antoine

MOLINAS Fernand

C B Monégasque

Pétanque Canuts

Pétanque Canuts

RIVIERE Gilles

RIVIERE Fernand

MAUREL Pierre

CASE Nice

CASE Nice

CASE Nice

 

Finaliste

MALLET Alexandre

LUCCHESI Louis

DESLYS Gino

Pétanque Canuts

CASE Nice

Pétanque Canuts

 

VAINQUEUR

FERRANDEZ Vincent

GIMENEZ Joseph

BONETTO Mickael

C B Monégasque

C B Monégasque

Diplomate St victoret

RESULTAT DU CONCOURS (à remplir par le délégué) 2017
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe  
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
00609498 BUCHE JEAN 0063010/EZE  PETANQUE 6 150  
00604556 BUCHE JEAN-JOSEPH 0063010/EZE  PETANQUE 6  
00625452 BUCHE PAUL 0063010/EZE  PETANQUE 6  
00606392 CANTO GILLES 0062029/C A S E   NICE 6 116  
03815429 TRIPIER STÉPHANE 0380621/GRENOBLE BOULE 38 38  
03820778 CAILLOCE DIDIER 0380621/GRENOBLE BOULE 38 38  
825484 SCIORTINO FREDERICK 9999994/Italie   135  
00619059 BENAZETH STÉPHANE 0062029/C A S E   NICE 6  
00619182 CLEMENT ALAIN 0062073/U S A C A R 6  
00644222 DUMAIRE GUILLAUME 0062034/C B ROQUEBILLIERE 6 65  
00630124 GUIGONIS JORDAN 0062041/D U C  NICE 6  
00639630 SAVONA ANTOINE 0062041/D U C  NICE 6  
04230515 ROCHETTE CHRISTOPHE 0422107/AOMPS FIRMINY 42 198  
00405639 SARNELLI FLORIAN 0265018/PETANQUE ROMANAISE 26  
04215604 TESTA CYRIL 0430306/AUREC SUR LOIRE 43  
08301251 LACROIX HENRI 0835047/ABC DRAGUIGNAN 83 11  
06393867 ROBINEAU STÉPHANE 0835047/ABC DRAGUIGNAN 83  
20005743 PIETRI PHILIPPE 0062029/C A S E   NICE 6  
03001129 VANDYCKE DIDIER 0480109/TEAM BOUL O BUT VALDO 48 66  
08421887 HEREDIA SÉBASTIEN 0840624/CARPENTRAS JBAG 84  
03021563 MAILLE MICKAEL 0300133/BOULE ST CESAIRE 30  
00302723 SUCHAUD PHILIPPE 0638260/PETANQUE ARLANCOISE 63 10  
04402750 HERVO PATRICK 0062029/C A S E   NICE 6  
00600346 EUSEBI ANDRÉ 0062029/C A S E   NICE 6  
Perdants ¼ Finale
04231497 BAREL STÉPHANE 0691027/PETANQUE CANUTS 69 121  
00617073 GAZZOLA CHRISTOPHE 0061029/GRASSE PETANQUE 6  
03090968 DUBOIS JACQUES 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL 30  
01334481 PERRY NICOLAS 0265018/PETANQUE ROMANAISE 26 119  
01349041 VIOLA EMMANUEL 0046014/LA BOULE SULFUREUSE 4  
01322717 CALDERONI ALEXANDRE 0046014/LA BOULE SULFUREUSE 4  
00639431 CHIONI JEAN-PHILIPPE 0063009/E B BEAUSOLEIL 6 12  
03085823 MOLINAS JOSEPH 0691027/PETANQUE CANUTS 69  
00606003 CANO ANTOINE 0063009/E B BEAUSOLEIL 6  
00104849 BAUER FRÉDÉRIC 0340108/PETANQUE MEZOISE 34 69  
00917233 MANDIMBY ALLAIN SAMSON 0030318/LA PETANQUE MOULINOISE 3  
07521075 GIUDICELLI ROBERT 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON 69  
Perdants ½ Finale
00613112 BONNET SYLVAIN 0061013/PETANQUE ANTIBOISE 6 172  
00611256 PIMENOFF FRÉDÉRIC 0061034/A S C MOUANS SARTOUX 6  
00602661 COSENTINO LAURENT 0062029/C A S E   NICE 6  
00618121 MONTORO LUDOVIC 0835047/ABC DRAGUIGNAN 83 45  
03825156 ROSATI MICKAEL 0691027/PETANQUE CANUTS 69  
03006998 MALLET ALEXANDRE 0691027/PETANQUE CANUTS 69  
Finalistes
01374019 RIVIERA DAVID 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET 13 24  
01333524 CASTANO JULIEN 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES 13  
01367452 BONETTO MICKAEL 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET 13  
Vainqueurs
20004725 DIONISI PASCAL 2000020/BOULE DU SOLEIL 200 110  
20006240 N'DIAYE FRANÇOIS 2000020/BOULE DU SOLEIL 200  
08005300 PHILIPSON KEVIN 2000020/BOULE DU SOLEIL 200  

DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019 :

9 h : Challenge Ville de Nice en triplette mixte

 

Engagement 15 euros par équipes.

 

Limité à 128 Triplettes

 

Inscription jusqu’au samedi 12 octobre 21 h 00:

- M. Patrice BORGO (sur place)

- Ou par téléphone M. Frédéric CARLIN (06 76 98 74 22)

 

Dotation de 600 euros + Frais de participation

 

16 h 30 : Finales

18 h : Remise des Prix

Comité

N° Licence

Nom / Prénom

Club

Vainqueurs

013

01351293

ROGER MASCON

AB DU VALLON MARSEILLE

200

01368444

JEREMY FERNANDEZ

B MODEREE MARSEILLE

013

01323938

BASTIEN SANTIAGO

B DU SOIR MARSEILLE

Finalistes

Ita

72000007

Donato GOFFREDO

Italie

Ita

72000004

Alessio COCCIOLO

Italie

Ita

0135903A

Stéphano BRUNO

Italie

Demi-Finalistes

084

08430016

Youssef SAISSI

CARPENTRAS JBAG

Mar

00000134

Abdessamad EL MANKARI

Maroc

Mar

00000133

Mohammed AJOUAD

Maroc

006

00619524

Joseph DUBOIS

MINI BOULE

006

00634093

Raymond CANO

MINI BOULE

006

00107499

Maxime GOULET

MINI BOULE

Quart de Finalistes

006

20005743

Philippe PIETRI

C A S E NICE

080

08005300

Kevin PHILIPSON

BOULE DU SOLEIL

083

06393867

Stéphane ROBINEAU

ABC DRAGUIGNAN

009

03195761

Thierry BEZANDRY

PETANQUE AXEENNE

041

00304236

David WINTERSTEIN

LANGON

200

20005682

Fabrice AICARDI

BOULE DE L'AMITIE

006

00637868

Pierre MAUREL

C A S E NICE

083

03003789

Michel HATCHADOURIAN

C A S E NICE

006

00635267

   

013

01367452

MICKAEL BONETTO

B DIPLOMATE ST VICTORET

013

01374019

DAVID RIVIERA

B DIPLOMATE ST VICTORET

004

01300633

Michel ADAM

BOULE TROPEZIENNE

Huitième de Finalistes

006

00638197

Franck SCIORTINO

C A S E NICE

006

00602381

Thierry CUJUS

C A S E NICE

006

00619182

Alain CLEMENT

I P N N

200

20006240

François N'DIAYE

BOULE DU SOLEIL

200

20004725

Pascal DIONISI

BOULE DU SOLEIL

006

00608725

Xavier MONNIER

MINI BOULE

006

00610490

Stéphane RUFFO

GRASSE PETANQUE

006

00611966

Lionel MORTICCIOLI

GRASSE PETANQUE

006

00625451

Elie WINTERSTEIN

C A S E NICE

042

04230515

Christophe ROCHETTE

PETQ ENVOL ANDREZIEUX

013

00104849

Frédéric BAUER

PETANQUE MEZOISE

083

08312659

Sony BERTH

ABC DRAGUIGNAN

800

80000358

Vincent FERRANDEZ

CLUB BOULISTE MONEGASQUE

800

80000409

Guillaume CAMPILLO

CLUB BOULISTE MONEGASQUE

800

80000104

Claude CAMPILLO

CLUB BOULISTE MONEGASQUE

006

20001009

Jean-Michel SANTUCCI

U. P. FRANCESCAS

200

20003252

Mathieu PINZUTI

AJACCIO SPORT PETANQUE

200

20002977

Jean-Philippe SANTUCCI

AJACCIO SPORT PETANQUE

800

80000082

Salah KANES

CLUB BOULISTE MONEGASQUE

013

01357492

AHMED ZEBOUDJ

B DE VITROLLES VITROLLES

013

01356745

ANTOINE NAVARRO

B DE VITROLLES VITROLLES

063

08417682

Angy SAVIN

PETANQUE CANUTS

026

00405639

FLORIAN SARNELLI

B MODEREE MARSEILLE

011

00319536

Benoit JEHANNE

PETANQUE ST GAUDINOISE

SAMEDI 12 OCTOBRE 2019 :

17 h : Grand Prix du CASE

limité à 128 triplettes

Engagement 15 euros par équipes.

Limité à 128 Triplettes

Inscription sur place.

Dotation de 1000 euros + Frais de participation

Elimination directe.

 

DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019 :

 

9 h : Suite Grand Prix du CASE limité à 128 triplettes (1/8ème de Finale)

 

16 h 30 : Finales

 

18 h : Remise des Prix