RESULTATS DE L'INTERNATIONAL NICE METROPOLE 2019  
VAINQUEUR  
200 20004725 DIONISI PASCAL IMPERIAL PETANQUE CLUB  
200 08005300 PHILIPSON KEVIN IMPERIAL PETANQUE CLUB  
200 03436085 ZISKOWSKI  QUENTIN AJACCIO SPORT PETANQUE  
         
FINALISTE  
.006. 00604569 RIVIERE  GILLES CASE NICE  
.006. 04402750 HERVO  PATRICK CASE NICE  
.006. 03003789 HATCHADOURIAN  MICHEL CASE NICE  
         
1/2 FINALISTE  
.006. 00625451 WINTERSTEIN  ELIE CASE NICE  
.006. 00626348 DALMASSO  YOANN CASE NICE  
.006. 00602667 RIVIERE  FERNAND SIMON CASE NICE  
         
.006. 00648753 MARMUGI  CYRIL CANNES AERO SPORTS  
.006. 00647651 SENE PAPA  SALOU BAS - GOLFE JUAN  
.006. 00646141 KHOUADRI  ABDELRAHIM CANNES AERO SPORTS  
         
1/4 FINALISTE  
.083. 00642743 DUBOIS JEAN ABC DRAGUIGNAN  
.083. 00642742 DUBOIS JACQUES ABC DRAGUIGNAN  
200 08417356 CANO  DYLAN IMPERIAL PETANQUE CLUB  
         
  00455347 GOFFREDO  DONATO .ITALIE.  
  00328444 BRUNO  STEFANO .ITALIE.  
  00794040 BRESCIANI  STEVEN .ITALIE.  
         
.013. 08307221 DAVID  FREDERIC B JULES LENOIR LA CIOTAT  
  80001029 MANCINI  CHRISTOPHE CB MONACO  
.006. 00604181 DEFENDINI  MATHIEU CASE NICE  
         
.004. 01349041 VIOLA  EMMANUEL LA BOULE SULFUREUSE  
.004. 00411461 BOUCHON JASON LA BOULE SULFUREUSE  
.004. 00411217 BOUCHON TONY LA BOULE SULFUREUSE  
         
1/8 FINALISTE  
.033. 03305498 CHAGNEAU DIDIER .FRANCE.  
.013. 01369576 DESLYS GINO .FRANCE.  
.031. 03331441 DELAHAYE  ADRIEN .FRANCE.  
         
.013. 01359647 RAKOTORININA TAHINA SMUC MARSEILLE  
.013. 01378647 RAHAINGOSON ANA HERMAN US ST MARCEL MARSEILLE  
.013. 01357491 CHAIDA  YAYA AB DU VALLON MARSEILLE  
         
.069. 03006998 MALLET  ALEXANDRE PETANQUE CANUTS  
.069. 03085823 MOLINAS  JOSEPH PETANQUE CANUTS  
.069. 03090968 DUBOIS  JACQUES PETANQUE CANUTS  
         
.006. 01308609 CAUMEL  GREGORY PETANQUE  ANTIBOISE  
.006. 00641816 KHADER  AMIR PETANQUE  ANTIBOISE  
.013. 01356259 AGGACIO FRANCOIS BOULE SAMBULIENNE ARLES  
         
200 20005779 MURATI  JOSE AJACCIO SPORT PETANQUE  
200 01347090 LUCCHESI  PIERRE AJACCIO SPORT PETANQUE  
.007. 00704343 ZIGLER PHILIPPE AMIS PET BOURBON LANCY  
         
.006. 00613112 BONNET  SYLVAIN PETANQUE ANTIBOISE  
.006. 00631115 DUMANOIS  ARMAND PETANQUE ANTIBOISE  
.006. 00611256 PIMENOFF  JEAN - MARC PETANQUE ANTIBOISE  
         
.006. 00636459 DRAI  NICOLAS CASE NICE  
.006. 00606392 CANTO  GILLES CASE NICE  
.006. 00605985 CORTEZ  PEDRO CASE NICE  
         
.006. 07809490 BELKACEM  HALIM PETANQUE  ANTIBOISE  
.006. 00645196 BOUDA  FARID PETANQUE  ANTIBOISE  
.006. 00647543 HOLLET  YANNICK PETANQUE ANTIBOISE  

Résultats 2018

International CASE Nice 2018

 

Perdant 1/8 éme de finale

KANES Salah

ADAM Michel

NAVARRO Antoine

B de Vitrolles

Boule tropézienne

B de Vitrolles

BIANCOTTO Maurizio

LAGUIEGLIA GIANNI

DALTA Silvio

Italie

Italie

Italie

CARLIN Jean-Louis

SAVERINI Daniel

SAVERINO Eric

Cannes aéro sports

Cannes aéro sports

Cannes aéro sports

DIONISI Pascal

N’DIAZA François

PHILIPSON Kevin

Boule du soleil

Boule du soleil

Boule du soleil

VIALLE Jonathan

VIALLE Edouard

DEMOL Johan

Boule tropézienne

La Chibalonnaise

La boule tullesainne

LAKHAL Khaled

DUBOIS Jacques

CANO Dylan

JP Rumilly

Boule Sanaryenne

Boule du soleil

BOUDA Farid

BELKACEM Halim

AZIZE Eros

Pétanque Antiboise

Pétanque Antiboise

Mini boule

HERVO Patrick

LACROIS Henri

EUSEBI André

CASE Nice

ABC Draguignan

CASE Nice

 

Perdant  1/4 de finale

DJADHRIF Sébastien

DALMASSO Mathias

LEROUX Stéphane

ASC Mouans Sartoux

ASC Mouans Sartoux

Grasse pétanque

BAUER Frédéric

ANDRIANTSEHENO Christian

RAMAMINIRINA Patrick

Pétanque Mézoise

C B Pelleautier

Autre

GIMENEZ Jean-Christophe

GREGORI Patrice

MORENO François

B de l’Elysée Salon

B de beaudinard Aubagne

B de beaudinard Aubagne

PASTORE Thierry

DUBOIS Jacques

ZISKOWSKI Quentin

C B Monégasque

Boule Saint Césaire

Team boule o but Valdo

 

Perdant  ½  finale

OLMOS Denis

DUBOIS Antoine

MOLINAS Fernand

C B Monégasque

Pétanque Canuts

Pétanque Canuts

RIVIERE Gilles

RIVIERE Fernand

MAUREL Pierre

CASE Nice

CASE Nice

CASE Nice

 

Finaliste

MALLET Alexandre

LUCCHESI Louis

DESLYS Gino

Pétanque Canuts

CASE Nice

Pétanque Canuts

 

VAINQUEUR

FERRANDEZ Vincent

GIMENEZ Joseph

BONETTO Mickael

C B Monégasque

C B Monégasque

Diplomate St victoret

Palmarès

RESULTAT DU CONCOURS (à remplir par le délégué) 2017
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe  
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
00609498 BUCHE JEAN 0063010/EZE  PETANQUE 6 150  
00604556 BUCHE JEAN-JOSEPH 0063010/EZE  PETANQUE 6  
00625452 BUCHE PAUL 0063010/EZE  PETANQUE 6  
00606392 CANTO GILLES 0062029/C A S E   NICE 6 116  
03815429 TRIPIER STÉPHANE 0380621/GRENOBLE BOULE 38 38  
03820778 CAILLOCE DIDIER 0380621/GRENOBLE BOULE 38 38  
825484 SCIORTINO FREDERICK 9999994/Italie   135  
00619059 BENAZETH STÉPHANE 0062029/C A S E   NICE 6  
00619182 CLEMENT ALAIN 0062073/U S A C A R 6  
00644222 DUMAIRE GUILLAUME 0062034/C B ROQUEBILLIERE 6 65  
00630124 GUIGONIS JORDAN 0062041/D U C  NICE 6  
00639630 SAVONA ANTOINE 0062041/D U C  NICE 6  
04230515 ROCHETTE CHRISTOPHE 0422107/AOMPS FIRMINY 42 198  
00405639 SARNELLI FLORIAN 0265018/PETANQUE ROMANAISE 26  
04215604 TESTA CYRIL 0430306/AUREC SUR LOIRE 43  
08301251 LACROIX HENRI 0835047/ABC DRAGUIGNAN 83 11  
06393867 ROBINEAU STÉPHANE 0835047/ABC DRAGUIGNAN 83  
20005743 PIETRI PHILIPPE 0062029/C A S E   NICE 6  
03001129 VANDYCKE DIDIER 0480109/TEAM BOUL O BUT VALDO 48 66  
08421887 HEREDIA SÉBASTIEN 0840624/CARPENTRAS JBAG 84  
03021563 MAILLE MICKAEL 0300133/BOULE ST CESAIRE 30  
00302723 SUCHAUD PHILIPPE 0638260/PETANQUE ARLANCOISE 63 10  
04402750 HERVO PATRICK 0062029/C A S E   NICE 6  
00600346 EUSEBI ANDRÉ 0062029/C A S E   NICE 6  
Perdants ¼ Finale
04231497 BAREL STÉPHANE 0691027/PETANQUE CANUTS 69 121  
00617073 GAZZOLA CHRISTOPHE 0061029/GRASSE PETANQUE 6  
03090968 DUBOIS JACQUES 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL 30  
01334481 PERRY NICOLAS 0265018/PETANQUE ROMANAISE 26 119  
01349041 VIOLA EMMANUEL 0046014/LA BOULE SULFUREUSE 4  
01322717 CALDERONI ALEXANDRE 0046014/LA BOULE SULFUREUSE 4  
00639431 CHIONI JEAN-PHILIPPE 0063009/E B BEAUSOLEIL 6 12  
03085823 MOLINAS JOSEPH 0691027/PETANQUE CANUTS 69  
00606003 CANO ANTOINE 0063009/E B BEAUSOLEIL 6  
00104849 BAUER FRÉDÉRIC 0340108/PETANQUE MEZOISE 34 69  
00917233 MANDIMBY ALLAIN SAMSON 0030318/LA PETANQUE MOULINOISE 3  
07521075 GIUDICELLI ROBERT 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON 69  
Perdants ½ Finale
00613112 BONNET SYLVAIN 0061013/PETANQUE ANTIBOISE 6 172  
00611256 PIMENOFF FRÉDÉRIC 0061034/A S C MOUANS SARTOUX 6  
00602661 COSENTINO LAURENT 0062029/C A S E   NICE 6  
00618121 MONTORO LUDOVIC 0835047/ABC DRAGUIGNAN 83 45  
03825156 ROSATI MICKAEL 0691027/PETANQUE CANUTS 69  
03006998 MALLET ALEXANDRE 0691027/PETANQUE CANUTS 69  
Finalistes
01374019 RIVIERA DAVID 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET 13 24  
01333524 CASTANO JULIEN 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES 13  
01367452 BONETTO MICKAEL 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET 13  
Vainqueurs
20004725 DIONISI PASCAL 2000020/BOULE DU SOLEIL 200 110  
20006240 N'DIAYE FRANÇOIS 2000020/BOULE DU SOLEIL 200  
08005300 PHILIPSON KEVIN 2000020/BOULE DU SOLEIL 200  

Sous-catégories