RESULTAT DU CONCOURS (à remplir par le délégué) 2017
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe  
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
00609498 BUCHE JEAN 0063010/EZE  PETANQUE 6 150  
00604556 BUCHE JEAN-JOSEPH 0063010/EZE  PETANQUE 6  
00625452 BUCHE PAUL 0063010/EZE  PETANQUE 6  
00606392 CANTO GILLES 0062029/C A S E   NICE 6 116  
03815429 TRIPIER STÉPHANE 0380621/GRENOBLE BOULE 38 38  
03820778 CAILLOCE DIDIER 0380621/GRENOBLE BOULE 38 38  
825484 SCIORTINO FREDERICK 9999994/Italie   135  
00619059 BENAZETH STÉPHANE 0062029/C A S E   NICE 6  
00619182 CLEMENT ALAIN 0062073/U S A C A R 6  
00644222 DUMAIRE GUILLAUME 0062034/C B ROQUEBILLIERE 6 65  
00630124 GUIGONIS JORDAN 0062041/D U C  NICE 6  
00639630 SAVONA ANTOINE 0062041/D U C  NICE 6  
04230515 ROCHETTE CHRISTOPHE 0422107/AOMPS FIRMINY 42 198  
00405639 SARNELLI FLORIAN 0265018/PETANQUE ROMANAISE 26  
04215604 TESTA CYRIL 0430306/AUREC SUR LOIRE 43  
08301251 LACROIX HENRI 0835047/ABC DRAGUIGNAN 83 11  
06393867 ROBINEAU STÉPHANE 0835047/ABC DRAGUIGNAN 83  
20005743 PIETRI PHILIPPE 0062029/C A S E   NICE 6  
03001129 VANDYCKE DIDIER 0480109/TEAM BOUL O BUT VALDO 48 66  
08421887 HEREDIA SÉBASTIEN 0840624/CARPENTRAS JBAG 84  
03021563 MAILLE MICKAEL 0300133/BOULE ST CESAIRE 30  
00302723 SUCHAUD PHILIPPE 0638260/PETANQUE ARLANCOISE 63 10  
04402750 HERVO PATRICK 0062029/C A S E   NICE 6  
00600346 EUSEBI ANDRÉ 0062029/C A S E   NICE 6  
Perdants ¼ Finale
04231497 BAREL STÉPHANE 0691027/PETANQUE CANUTS 69 121  
00617073 GAZZOLA CHRISTOPHE 0061029/GRASSE PETANQUE 6  
03090968 DUBOIS JACQUES 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL 30  
01334481 PERRY NICOLAS 0265018/PETANQUE ROMANAISE 26 119  
01349041 VIOLA EMMANUEL 0046014/LA BOULE SULFUREUSE 4  
01322717 CALDERONI ALEXANDRE 0046014/LA BOULE SULFUREUSE 4  
00639431 CHIONI JEAN-PHILIPPE 0063009/E B BEAUSOLEIL 6 12  
03085823 MOLINAS JOSEPH 0691027/PETANQUE CANUTS 69  
00606003 CANO ANTOINE 0063009/E B BEAUSOLEIL 6  
00104849 BAUER FRÉDÉRIC 0340108/PETANQUE MEZOISE 34 69  
00917233 MANDIMBY ALLAIN SAMSON 0030318/LA PETANQUE MOULINOISE 3  
07521075 GIUDICELLI ROBERT 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON 69  
Perdants ½ Finale
00613112 BONNET SYLVAIN 0061013/PETANQUE ANTIBOISE 6 172  
00611256 PIMENOFF FRÉDÉRIC 0061034/A S C MOUANS SARTOUX 6  
00602661 COSENTINO LAURENT 0062029/C A S E   NICE 6  
00618121 MONTORO LUDOVIC 0835047/ABC DRAGUIGNAN 83 45  
03825156 ROSATI MICKAEL 0691027/PETANQUE CANUTS 69  
03006998 MALLET ALEXANDRE 0691027/PETANQUE CANUTS 69  
Finalistes
01374019 RIVIERA DAVID 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET 13 24  
01333524 CASTANO JULIEN 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES 13  
01367452 BONETTO MICKAEL 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET 13  
Vainqueurs
20004725 DIONISI PASCAL 2000020/BOULE DU SOLEIL 200 110  
20006240 N'DIAYE FRANÇOIS 2000020/BOULE DU SOLEIL 200  
08005300 PHILIPSON KEVIN 2000020/BOULE DU SOLEIL 200